Велюровый костюм – особенности ухода

В последнее время костюмы, выполненные из велюра, становятся все более популярными. Это не удивительно по той причине, что они не просто имеют привлекательный вид, но также очень удобны. Что собой представляет велюр? Он очень приятный на ощупь, мягкий, а потому дарит самое приятное ощущение и при этом не раздражает кожу. Кроме того, изделия их данного материала совершено не линяют, после долгой носки не теряют своей формы и яркости цвета.

Также стоит отметить доступную стоимость, что способствует повышению популярности. Более того, выгода особенно почувствуется, если купить спортивные костюмы оптом.

Как видно из всего вышесказанного преимуществ достаточно много, но для того чтобы костюм из велюра мог прослужить как можно дольше, стоит ознакомиться с некоторыми моментами, касающимися ухода за ними.

В уходе такие предметы одежды не прихотливы. Для начала стоит обратить внимание на то, как надевать костюмы из велюра. Некоторое усилие придется применить в процессе надевания. Не рекомендуется тянуть трико или лосины из велюра в районе голени. Это основано на том, что в местах, где часто пальцы будут впиваться в ткань, могут появиться растяжки, а впоследствии разрывы, что в значительной степени будет способствовать порче внешнего вида изделия. При правильном одевании предмет одежды необходимо немного придерживать снизу до тех пор, пока нога полностью не пройдет через нижнюю манжету.

Особого внимания заслуживает сушка вещей, выполненных из велюра. Например, если попасть в таком костюме под дождь, то ворсинки могут слипнуться, что, несомненно, расстраивает многих владельцев подобных костюмов. На самом деле повода для беспокойства нет. Главное не оставлять вещь в скомканном виде.

Рекомендуется разложить костюм на ровной поверхности, пока предметы одежды полностью не просохнут. После полного высыхания слипшиеся волоски, как правило, полностью разлипаются, если в некоторых местах этого не произошло, то вполне достаточно  немного протереть костюм натуральной хлопчатобумажной тканью, ворсистость сразу вернется.

Что касается стирки, то делать это можно, как вручную, так и на стиральной машине. Главное условие в процессе ручной стирки не создавать сильного трения, идеальным вариантом будет замочить костюм, тогда не придется сильно шоркать его руками. Вообще одежда из велюра совершенно не мнется, но если все-таки появилось желание погладить, лучше делать это с изнаночной стороны.

Многие магазины в настоящее время предлагают своим потребителям огромное количество предметов одежды их велюра. При необходимости можно приобрести спортивные костюмы оптом.  Костюм, выполненный из велюра благодаря своим высоким качественным характеристикам, является практичной и очень удобной одеждой, которая отлично подходит для всех случаев жизни и способна создать ни с чем несравнимое ощущение уюта и мягкости.